Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Появились подробности надругательства над детьми в Рязанском районе (19.05.2016)
Вечером 13 мая в одном из поселков Рязанского района подростки, «применяя физическую силу и высказывая угрозы применения насилия, совершили в отношении двух мальчиков 7 и 6 лет иные действия сексуального характера», сообщил сайт СУ СК РФ по Рязанской области.

ЧП произошло рядом с детской площадкой, с которой мальчиков увели силой. Одна из матерей стала свидетельницей происходящего и пресекла преступные действия.

«Над детьми стали надсмеиваться, глумиться, ребенок сказал, что все снималось на мобильный телефон. Мы созвонились сразу с другими родительницами, начали с детьми разговаривать. Такая ситуация прояснилась, и выяснилось то, что детей силой за пределы детской площадки взрослые подростки отвели и принудительно, оказывая давление на детей, снимали с них штаны», - сообщила мама одного из подвергшихся унижению мальчиков тележурналистам ГТРК ОКА.

В полиции выяснилось, что на телефоне одного из насильников осталась видеозапись надругательства.

«В ходе проведенных первоначальных следственных мероприятий установлены лица, принимавшие участие в данных противоправных действиях, которыми оказались несовершеннолетние местные жители. Сейчас проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также установление конкретной роли каждого из несовершеннолетних», - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Дело едва не дошло до самосуда, сообщается в сюжете. Родители мальчиков не собираются утаивать подробности происшествия, хотя уже получали угрозы от подростков, поиздевавшимися над их детьми.