Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани 50 кошек и 15 собак выселяют из съемного дома (20.05.2016)
Группа «Бездомные Животные г. Рязани “Лучшие друзья”» в социальной сети «В контакте» рассказали об ужасающей ситуации, которая сложилась с женщиной, приютившей в общей сложности 65 кошек и 15 собак. Для 50 кошек и собак был снят частный дом, остальные кошки проживают с ней в съемной квартире.

До 1 июня дом должен быть освобожден – он продан.

Женщина какое-то время назад была предпринимательницей, ей удавалось кормить и обеспечивать лечением всех питомцев, они получали необходимые прививки, проводилась стерилизация.

Но бизнес рухнул, у самой хозяйки приюта диагностировали онкологическое заболевание.

«До этого дня я видела только фото, но сегодня мы отвозили очередную партию еды и я увидела все воочию... Этот пост крик о помощи, так как выхода мы просто не видим.  Зайдя в дом, меня снесло от запаха. Такого я не видела никогда, хотя много сталкивалась с собирателями. В маленькой комнате без воздуха и практически без света, в собственных отходах живут 50(!!!!) кошек. Все голодные, вирусные, тощие», - написано в группе.


Фото "В контакте"

Волонтеры «Лучших друзей» пока смогли помочь только с кормом, и то не надолго. Они не могут найти выход из сложившейся ситуации и просят помочь, в первую очередь, советом. Средства для лечения и переселения больных животных тоже понадобятся.

«Гуманнее наверное их выпустить. Но они не выживут и дня. На улице слабые животные, ужасные на вид просто обречены. Их никто не возьмет. Они даже не убегут от собак. Куда их вывозить? Как лечить? Куда переехать этой женщине? Как поступить в этой ситуации? Пожалуйста, не превращайте этот пост во флуд. Мы понимаем эмоции каждого, кто увидит фото. Но надо что-то делать. Рады будем любому совету».

Одна из основателей «Лучших друзей» Марина Селезнева поясняет в комментариях, что женщина действительно долгое время содержала животных в нормальных условиях, пока беда случилась с ней самой.


Фото "В контакте"