Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дворник из Московского района поднимает настроение жильцам (25.05.2016)
Пенсионерка Ирина Виноградова не всегда была дворником: она преподавала физику в школе, работала инженером. Когда вышла на пенсию, поняла, что требуется дополнительный заработок, и пошла работать дворником. Теперь говорит, что не просто хочет сделать город чище, но и мечтает научить людей элементарной культуре поведения, сплотить жильцов дома и поднять им настроение. Об удивительном рязанском дворнике рассказывается в сюжете ГТРК ОКА.



«На пенсии давно, а не могу остановиться. Потому что это как зарядка идет, и чувствуешь себя лучше всегда. Ну и нравится мне эта работа, потому что на воздухе, с людьми, потом чистоту наводишь, приятно пройтись», - убеждена дворник ЖЭУ №8 Ирина Виноградова.

Жильцы довольны работой Ирины Михайловны, даже перестали мусорить возле подъезда. Осталось научиться правильно парковаться и перестать сорить на детской площадке. Для достижения этой цели дворник оставляет на подъездах добрые послания с призывами собраться всем домом и навести окончательный и бесповоротный порядок во вверенном ей дворе.


Фото -ГТРК ОКА