Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Котлован в парке Морской славы ожидает добросовестного подрядчика (25.05.2016)
В эфире ТКР во вторник, 24 мая, рязанский глава Владислав Фролов объяснил рязанцам, по какой причине задерживается строительство храма в парке Морской славы в микрорайоне Канищево.


Фото - "Новая", конец апреля 2016 г.

«Единственное, в чем сейчас загвоздка, — ищется наиболее квалифицированный подрядчик», - сообщил он и пояснил: в настоящее время несколько подрядчиков претендует на строительство храма. Но каждый из них собирается выполнить лишь часть работ. Строительство всего храма на себя никто не берет.

«Мы против этого. Почему? Потому что тогда, как у нас обычно бывает, ответственность будет гулять между тремя этими застройщиками. Сейчас мы ведем совместно с Русской православной церковью, с митрополитом переговоры все-таки с той целью — даже если три желающих, чтобы строил один», - уточнил Фролов.



Напомним, «Новая» неоднократно рассказывала о сопротивлении горожан строительству чего бы то ни было в единственном на весь микрорайон парке. В номере от 19 мая, в публикации «Черный камень вместо котлована»,  можно ознакомиться с доказательствами того, что выдача разрешений на капитальное строительство (на этом участке в парке Морской славы – прим. Ред.) была произведена незаконно.