Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первый в России платный рязанский путепровод не справляется со своими функциями (25.05.2016)
Первый в России платный путепровод собирает огромные пробки, за проезд приходится отдавать немалые суммы, а чтобы проехать по «альтернативной» дороге, придется сделать 15-тикилометровый крюк. Многие автовладельцы перестали пользоваться своими транспортными средствами, теперь им приходится ходить по платной дороге пешком. Об этом говорится в сюжете ГТРК ОКА.

«Живу я на Зубкова, 27, корпус 3. Это отсюда километр двести. И этот километр двести приходится каждый день ходить пешком. Вроде немного, в качестве зарядки неплохо», - сообщил тележурналистам Олег Осипов, в прошлом – водитель, теперь же – вынужденный пешеход.

«Это ужас, время тратим, чтобы проехать этот мост», «С утра еще больше пробки, а оплаты че? Частник себе забирает деньги и все», - сетуют водители.


Фото - ГТРК ОКА

За три года существования платного путепровода стоимость проезда повысилась в разы, но комфортнее от этого проезд не стал. Жителям Соколовки приходится выезжать из дома и возвращаться по несколько раз, позволить себе такую роскошь не всем по карману.

«И вот долгожданное поднятие шлагбаума, который водители ждут в пробке, иногда часами. Путепровод в рязанской Соколовке стал первым в России платным путепроводом. Но ожиданий людей он не оправдал. Строительства достойной альтернативы, кажется, никто уже и не ждет. А водители вынуждены пересекать этот транспортный узел пешком», - говорится в сюжете.