Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Спасение утопающих. Рязанцев волнует судьба Клуба Юных Техников «Волна» (30.05.2016)
Слухи о закрытии Клуба Юных Техников (КЮТ), состоящего на балансе Государственного Рязанского Приборного завода, распространились еще в начале мая. Слухи, как оказалось, возникли не на пустом месте: из 6 ранее действующих кружков на данный момент функционирует только два кружка; 23 мая началась опись имущества клуба.


Фото - bezformata.ru

Директор социального сектора ГРПЗ Георгий Данелия не подтвердил, но и не опроверг слухи о закрытии КЮТ.

«"ВКонтакте" может быть что угодно написано, и не стоит все принимать на веру и отвлекать меня от работы своими звонками. Я сейчас занят важными делами. Информацию о закрытии клуба не подтверждаю», - прокомментировал он ситуацию журналистам сайта YA62.ru. 

Родители детей, занимающихся долгое время в Клубе, руководители кружков и неравнодушные рязанцы опубликовали на платформе Сhange.org петицию, в которой просят губернатора Олега Ковалева вмешаться в ситуацию и не позволить уничтожить Клуб Юного техника, который открыт еще в 1958 году.

«КЮТ «Волна» за многие десятилетия работы воспитал несколько поколений инженеров, работающих на данный момент в том числе и в оборонном комплексе страны, а также много преподавателей для других образовательных учреждений города Рязани. В нашем районе отсутствуют иные учреждения дополнительного образования подобной направленности, ликвидация клуба лишит детей занятий техническим творчеством», - в числе прочего, написано в петиции.


Работы воспитанников клуба. Фото - Юлия Махалкина