Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанском районе стариков выселяют из дома в никуда (30.05.2016)
Татьяна Немченко, всю жизнь проработавшая на «неотложке», и ее супруг отныне могут считаться бездомными. Их выселяют из муниципального дома по решению суда. Теперь в дом должна въехать многодетная мать – жительница того же сала Вышгород. Об этом сообщается в сюжете ГТРК ОКА.


Фото - ГТРК ОКА

Вся «вина» Немченко состоит в том, что она, работая круглые сутки, не приватизировала жилье, в котором прожила всю жизнь.

«Это сейчас скорая помощь, а раньше я работала как неотложка и ночью и днем, я никому не отказала, ни с кого ни копейки не взяла. Люди меня знают, уважают. Может быть, и надо было, наверное, по глупости не приватизировали вовремя. Никто не подсказал», - признается Немченко.

По словам пенсионерки, глава сельского поселения никакой разъяснительной работы относительно заключения договоров социального найма и приватизации не проводила. На лето пенсионеры планируют переехать в дачный домик, что с ними будет дальше – боятся даже предполагать.

«Комментировать действие своей подчинённой глава Рязанского района отказалась. Ведь в Вышгороде все происходит согласно закону, а он человеческого отношения не предусматривает», - говорится в сюжете.