Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская епархия не запрещала Фестиваль красок Холи (01.06.2016)
Рязанская епархия не запрещала Фестиваль красок Холи. Такое разъяснение появилось на сайте МОРЕ-ПМ РФ миссионерского отдела Рязанской епархии в публикации «Осторожно: манипуляции». 

Миссионеры епархии «...просто опубликовали текст на сайте миссионерского отдела, и не “выступили против проведения”, а всего лишь предложили грамотный экскурс в историю фестиваля да название перевели», - говорится на сайте.



Миссионерский отдел обвинил рязанские СМИ в погоне за сенсацией и неверном истолковании предупреждения «не надо пачкаться!». В предупреждении не содержится никакого запрета, говорится на сайте.

«Рязанская пресса в конце мая делала судорожные попытки удержать привычную аудиторию, которая традиционно ринулась досаживать картошку, полоть после ливней сорняки или просто жарить первый летний шашлык. В ход пошли попытки соорудить хотя бы маленькую, да сенсацию», - утверждается в публикации.

Напомним, новость о том, что Рязанская епархия запрещает проведение Фестиваля красок Холи, появилась после публикации «Осторожно, не запачкайтесь!». В ней миссионеры рассказывают о демонице Холике, о том, что праздник не имеет никакого отношения к нашей стране, что устроители праздника «неплохо зарабатывают, проводя подобные мероприятия. Хорошая реклама в социальных сетях, привлечение огромного числа молодёжи, для которой это очередная забава, позволяют получить неплохой доход, продавая порошки, раскрашенные во все цвета радуги. Кто, где и как их производит тоже не всегда понятно, ведь молодые люди вряд ли будут спрашивать сертификаты».

В статье также говорилось, что среди организаторов праздника «всё чаще ... фигурируют представители тоталитарной секты “Общество сознания Кришны”».

Сами устроители фестиваля пояснили, что сертификаты на краску могут показать всем желающим, а праздник устраивается просто для того, чтобы повеселиться.

Очередное красочное действо должно состояться 19 июня в ЦПКиО.


Фото - "В контакте"