Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Убитых на Фиджи рязанцев кремируют и доставят прах родственникам (04.07.2016)
В понедельник власти Фиджи официально уведомили посольство РФ в Австралии, представляющее интересы России на этих островах, о том, что найдены останки двух погибших рязанцев. Это официальные подтвержденные данные, они основываются на тесте ДНК.



Тела Юрия Шипулина и его гражданской жены Натальи Герасимовой были обнаружены в акватории Натадола-Бич. Полиция расследует дело по статье «убийство». 

В последний раз российскую пару видели 15 июня в кафе неподалеку от пляжа Натадола-Бич, расположенного в 50 километрах от города Нади. Спустя два дня местные жители нашли пустой автомобиль с ключами в замке зажигания, который принадлежал погибшим. В тот же день деловой партнер россиян уроженец Краснодарского края Андрей Лузаненко обратился в полицию с заявлением о пропаже супругов. В ходе поисковой операции водолазы обнаружили в акватории пляжа фрагменты двух разрубленных тел.

Шипулин и Герасимова жили на Фиджи около пяти лет. Они приехали на остров из Рязани. Последние два года занимались своей фермой, где выращивали для продажи тыквы, арбузы, помидоры, ананасы и другие фрукты и овощи.

Местные СМИ рассказали, что убитые россияне находились на грани банкротства. Власти Фиджи пока не выдвигали какие-либо версии гибели.

По просьбе родственников останки погибших будут кремированы, после чего урны с прахом доставят на родину. Об этом, как передает РИА Новости, сообщили в российском консульстве.