Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скандально известную медклинику Рязани столичные коллеги уличили в мошенничестве и подлоге (13.10.2016)
Ранее на эту тему:
Фальшивый диплом и невидимый ВИЧ

Инцидент с
выдачей рязанцу с ВИЧ справок о полном отсутствии у него заболеваний вышел за пределы региона и получил свое продолжение в столице.


 Галина ЧЕСНАКОВА и её платный центр

Официальный представитель компании "ИнтерЛаб" Евгения ПРОСЕКИНА 12 октября подтвердила опасения "Новой газеты" о халатном отношении к анализам пациентов в рязанской частной клинике "Медэкспресс":



Мы внимательно ознакомились с тремя вашими публикациями на эту тему и разделяем озабоченность газеты качеством платных медицинских услуг.

Зона ответственности нашей лаборатории – это выполнение лабораторных тестов из того биоматериала, который поступает к нам в лабораторию под уникальным штрих-кодом из различных медицинских центров. Можем вас заверить: в августе 2016 года пациента с такими фамилией и датой рождения в нашей лабораторной системе зарегистрировано не было, то есть биоматериал для исследования не поступал.

Также г-жа Просекина отметила, что ни одно из ведомств с официальными запросами на сей счет в компанию "ИнтерЛаб" не обращалось, проверки не проводились.

Этот ответ, полученный нами от официального представителя "ИнтерЛаба" вечером в среду, опровергает результаты проверки прокуратуры Железнодорожного района Рязани в части полного и всестороннего исследования фактов и обстоятельств деятельности "Медэкспресса". Некоторые СМИ уже сослались на официальный релиз Железнодорожной прокуратуры, в котором утверждается о том, что "взятую в Рязани кровь передали столичному ООО «Компания ИнтерЛаб», которое и исследовало ее".
 
Готовы ли рязанские силовики - при наличии убийственных фактов - поставить верный диагноз нечистоплотным сотрудникам клиники «Медэкспресс», а также: кто-то конкретно не дает ход активному расследованию дела, - читайте сегодня в бумажном выпуске рязанской "Новой"!