Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергея Бердникова подвела жадность (10.01.2017)
Надзирающим прокурором отменено решение о прекращении расследования в отношении главы администрации Милославского района Сергея Бердникова. В настоящее время ведется предварительное расследование. 

Об этом говорится в ответе прокуратуры Рязанской области на обращение Валентина Байметова, представителя партии «Яблоко» в Милославском районе Рязанской области. Байметов передал свое обращение с изложением фактов, свидетельствующих о затягивании дела Бердникова, на приеме у прокурора области Олега Черныша в конце 2016 года. 

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя Следственного управления УМВД России по Рязанской области прокуратурой внесено представление. 

Сергей Бердников стал главой администрации района в 2008 году. Местные общественные активисты выяснили, что он с 2009 по 2013 год тратил бюджетные средства на обслуживание личного автомобиля Land Rover Freelander. 



Уголовное дело по данному факту несколько раз возбуждалось и прекращалось. 

«Один из активистов, добивавшихся возбуждения дела и выступающий против Бердникова, Сергей Фомичев, в апреле 2016 года сообщил, что был избит полицией. Он обжаловал действия полиции и выиграл суд, - сообщается в пресс-релизе регионального отделения партии «Яблоко». - Поддержку Фомичеву выразила только партия «Яблоко», выступающая за отставку Бердникова».