Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подчиненные Сергея Карабасова избили рыбака (11.01.2017)
На озере под Рязанью сотрудники Госохотнадзора набросились с острогой на мужчину уличившего их в браконьерстве. 

Рязанец Максим Крестин перед Новым годом решил порыбачить на озере Велье около села Шумашь. Рыбалка закончилась посещением травмпункта.

Крестина жестоко избили сотрудники Госохотнадзора Сергей Чубарыкин и Сергей Кузин

Как сообщил в выпуске новостей телеканал «Город», мужчина увидел рыбаков, которые ловили рыбу запрещенным орудием — острогой. 

В нарушителях Крестин узнал инспекторов Госохотнадзора. Сделал замечание рыбакам и начал снимать их на телефон. В ответ на это инспекторы набросились на рязанца и избили его с применением той же остроги. 


Инспекторы Госохотнадзора трудятся в министерстве природопользования Рязанской области под началом стремительно поднимающегося по карьерной лестнице Сергея Карабасова.

Кстати, после слияния регионального министерства природопользования и экологии с министерством лесного хозяйства, управление охотничьего хозяйства, состоящее из двух отделов, было в такой степени реформировано, что один отдел ушел в экологический контроль, при этом инспекторы стали надзирать и за рыбой, и за лесом, и за охотой. А отдел по контролю за животным миром слился с отделом экологии, и стал заниматься также и свалками, и радиоактивными отходами.

Как итог - полное отсутствие госполитики в области охотничьего хозяйства в Рязанской области. Бывший начальник управления и его заместитель, много проработавшие в охотничьем хозяйстве, написали заявление и ушли. А инспекторы переквалифицировались в браконьеров.