Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Игоря Квашнина «ушли» из-за непомерного аппетита? (17.01.2017)
Гендиректор Фонда капитального ремонта Рязанской области неожиданно для многих оставил должность. Якобы уволился по собственному желанию. Но насколько это желание было «собственным»?



Игорь Квашнин
работал генеральным директором некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Рязанской области» с 2014 года. И по началу был в фаворе у региональной власти. Но перегнул палку.



По информации собственных источников «Новой» в региональном правительстве, вырисовывается весьма неприглядная картина, на фоне которой «увольнение по собственному» для Квашнина выглядит подарком судьбы.

По отчетности Фонда всплыли весьма неприглядные факты. Оказывается, в отчет о проделанном капитальном ремонте включались дома, к обустройству которых никто и не думал приступать. Отремонтированными значились на бумаге около сотни крыш, а на деле капремонт кровли был проведен в гораздо меньших объемах.

Есть такое подозрение, что Игорь Квашнин не забывал о собственном бизнесе и бизнесе своих партнеров. В результате проведенных Фондом конкурсов подряды на сумму в 33 миллиона рублей достались аффилированным с чиновником бизнес-структурам. По имеющимся данным, до лета минувшего года Квашнин входил в состав Управляющей компании «Ирбис» и одноименного клуба альпинистов – непосредственного подрядчика Фонда.

Возникли вопросы и по взаимоотношениям с ООО «Лифтремонт-сервис». 

На этом фоне тот факт, что сын Квашнина работает в одном из отделов Фонда, смотрится сущей мелочью.

Временно исполняющим обязанности назначена Марина Бондарева, человек Квашнина, его заместитель по финансово-экономическим вопросам.

Назначена Бондарева временно…

Кто в ближайшее время сядет в кресло директора Фонда и с кем из «сильных мира сего» был тесно связан Игорь Квашнин читайте в четверг, 19 января, в рязанском выпуске «Новой газеты».