Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Наградной взрыв (25.01.2017)
Чиновники администрации Рязани поощрены губернатором «за участие в ликвидации последствий ЧС в 1-ом Осеннем переулке».

24 января в правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения руководителей структурных подразделений администрации города Рязани, принимавших участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в доме №4 в 1-ом Осеннем переулке.



Награды вручал губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Как сообщается на сайте регионального правительства, всего наградили 44 человека, в числе которых спасатели, курсанты, полицейские, чиновники, строители, директора предприятий.

Получается, что ни один из чиновников городского и областного звена после трагических событий 23 октября 2016 года добровольно не подал в отставку, да и в приказном порядке никого не уволили. То есть вины администрации Рязани в произошедшем никто не усматривает. 

Почему-то не вспоминают о том, что жильцы дома №4 в 1-ом Осеннем переулке годами обивали пороги чиновничьих кабинетов, пытаясь рассказать о своих проблемах. Их никто не захотел услышать.

А вот за наградами очередь выстроилась. И никто не отказался.

«Нормальный ход в городе-утопии. Сначала создать условия для взрыва, потом награждать и пиариться на этом. Вы еще наградите хозяина котельной, за идею», - комментируют награждение в соцсетях.