Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Галина Чеснакова попала под статью (26.01.2017)
В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении директора частного медцентра «Медэкспресс».

Как стало известно «Новой», в ОМВД России по Железнодорожному району Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Фигурант – директор ООО «Медэкспресс» (частный медицинский центр) Галина Чеснакова.



Поводом для столь серьезного решения дознавателей полиции послужило использование г-жой Чеснаковой поддельного диплома о высшем медицинском образовании для прохождения курсов повышения квалификации в Рязанском государственном медицинском университете.
 


Появилась реальная надежда на то, что многочисленные публикации «Новой» о фактах противоправной деятельности  платной клиники «Медэкспресс», а так же использование Галиной Чеснаковой поддельного диплома, якобы выданного Архангельским государственным медицинским институтом, возымели действия. 

Тем более что в распоряжении редакции, и, надо думать, и у сотрудников полиции, есть документальные подтверждения преступной деятельности Чеснаковой, связанной с приобретением фальшивого диплома. 
 


Кстати, деяния инкриминируемые ч.3 ст. 327 УК РФ наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
 
Подробности читайте в четверг, 2 февраля, в рязанском выпуске «Новой газеты».