Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ароматы «Пшеничной» в Шилово не учуял лишь Роспотребнадзор (30.01.2017)
Рязанских производителей спиртосодержащих пищевых добавок навестила съемочная группа федерального телеканала.

Вместе с сотрудниками полиции съемочная группа телеканала «Россия 24» посетила ООО «Центр инженерных технологий» — производителя спиртосодержащей пищевой добавки «Пшеничная» и «Коньяк» — в Шиловском районе Рязанской области.



Напомним, предприятие получило всероссийскую известность после того, как его
продукция была обнаружена на полках пищевых добавок супермаркетов города Братск Иркутской области.

После многочисленных публикаций СМИ, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области заявило, что спиртосодержащие добавки в Шилово не производятся.

А вот столичные телевизионщики без труда обнаружили на территории предприятия огромные цистерны и промышленные принтеры.


Сотрудники полиции изъяли на предприятии более 50 тысяч бутылок готового к употреблению ароматизированного продукта и 22 тонны сырья.

Шиловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области в настоящее время проводится проверка по факту изготовления спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Следователям придется нелегко, с учетом того, что масштабное производство поддельного алкоголя никак не могло функционировать без ведома главы администрации Шиловского района Василия Фомина. Василий Михайлович, по совместительству являющегося отцом видного единоросса, спикера Рязанской областной Думы Аркадия Фомина.