Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Василий Фомин пытается дистанцироваться от шиловских бутлегеров (06.02.2017)
 Глава администрации Шиловского района Рязанской области не знает, что творится в его вотчине. 

4 февраля в эфире федерального телеканала «Россия 24» рассказали о сорокаградусной «пищевой добавке», которую производят в поселке Шилово Рязанской области. Рязанские бутлегеры стали одними из героев документального фильма «Огненная вода» Аркадия Мамонтова.


О Рязанской области начинают рассказывать с 32-й минуты

Напомним,
предприятие получило всероссийскую известность после того, как его продукция была обнаружена на полках пищевых добавок супермаркетов города Братск Иркутской области.

Сотрудники полиции изъяли на предприятии более 50 тысяч бутылок готового к употреблению ароматизированного продукта и 22 тонны сырья.

Шиловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области в настоящее время проводится проверка по факту изготовления спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.



30 лет, Шиловский района возглавляет Василий Михайлович Фомин. Сказать, что он влиятельный человек – это ничего не сказать. Даже самый неискушенный наблюдатель не поверит, что какая-то фирма смогла бы работать в Шилово без его ведома.

А вот Василий Михайлович пытается в этом убедить людей. На федеральном телеканале Шилово прогремело 4 февраля, а уже 5 февраля на сайте издательства «Пресса» появилась отмазка главы администрации Шиловского муниципального района Рязанской области: «Когда мне от общественных дружинников в прошлом году поступил сигнал, что на базе бывшего шиловского молзавода производится розлив спиртосодержащей жидкости, я сообщил об этом в межмуниципальный отдел МВД России «Шиловский». В начале августа прошлого года подпольное предприятие было закрыто, но продолжает стоять на контроле у полиции».

Кстати, как сообщается на сайте, помещение оберегают от посторонних глаз охранники. Не исключено, что цех на время «законсервировали». Шумиха поутихнет и разлив продолжится.