Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чиновников Рязанской области «вдохновил» космизм Циолковского (07.02.2017)
Региональное министерство культуры и туризма «присвоило» мероприятие организованное общественниками.

2 февраля в Рязанском государственном университете имени Есенина с в серии «Циолковских вечеров» состоялась лекция доктора филологических наук Анастасии Гачевой о ещё одной грани гения рязанского мыслителя Константина Эдуардовича Циолковского — философии русского космизма.

В зале (на фото), заполненном студентами и преподавателями РГУ, деятелями науки и культуры Рязани, просто интересующимися гражданами, восприняли доклад с большим интересом, на обсуждении задавали интересные вопросы. 
 


Фото: ИА REGNUM

Но как сообщает ИА REGNUM, рязанские общественники, подготовившие серию вечеров, были немало удивлены, когда узнали, что проведение «Циолковских вечеров», это «инициатива министерства культуры и туризма Рязанской области». 

Рязанские общественники иронично заметили, что с нетерпением ожидают подобных же деяний рязанских властей, когда они с чистой совестью смогут отчитаться перед избирателями, что «предприняли все усилия по спасению и сохранению уникального памятника истории и культуры — «Дома Циолковского» на Вознесенской, 40».