Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани груженый самосвал протаранил машину ОМОНа (23.11.2010)
Во вторник, 23 ноября, на пересенчении улиц Черновицкая и Березовая в Рязани груженый щебнем самосвал протаранил машину ОМОНа.



Как сообщает очевидец, со стороны улицы Березовой на улицу Черновицкую выехала машина сопровождения ОМОНа и заняла большую часть первой полосы. У машины ОМОНа, которая сопровождала перевозивший катер грузовик, были включены "мигалки" и сирена. В это же время по улице Черновицкой в сторону центра двигался самосвал, груженый щебнем. Водителю самосвала ничего не оставалось, кроме как попытаться "проскочить" между машиной сопровождения и грузовиком ОМОНа - на встречной полосе было много автомобилей, при столкновении с которыми жертв избежать бы не удалось. В тот момент, когда водитель начал выполнять свой маневр, автомобиль сопровождения подал звуковой спецсигнал, чем, видимо, испугал водителя самосвала. Именно в этот момент самосвал занесло и он опрокинулся на ОМОНовскую машину сопровождения и зацепил грузовик с катером.



Жертв удалось избежать. По мнению очевидца, у водителя самосвала не было возможности успеть остановить машину и избежать аварии.