Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На Рязанскую область пристально посмотрят с самого верху (13.02.2017)
 Главы муниципальных образований региона будут получать информацию из космоса.

И это не бред, а чистая правда. Более того – официоз. 10 февраля Рязанскую область посетил  Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

В рамках рабочего визита глава МЧС страны провел заседания постоянно действующей рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 



Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области

Пучков рассказал журналистам об эксперименте по передаче всех данных постоянного мониторинга непосредственно главам муниципалитетов. 

«Мы будем наращивать эту работу, потому что сверху, из космоса, все детально сегодня видно и глава муниципального образования, получив непосредственную информацию, минуя все промежуточные ступени, может адекватно реагировать и оказывать помощь и поддержку людям», - заявил глава МЧС.

«Рязанская область с учетом ваших рекомендаций сместит акцент в борьбе с чрезвычайными ситуациями», - ответил заместитель председателя правительства Рязанской области Алексей Тюменев.
 
Тут спортивные снаряды - гири в Пензе из чугуна, на заказ и с доставкой по России.