Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новому губернатору в Рязани роют яму (14.02.2017)
 Готовясь к приезду преемника Олега Ковалева, на площади Победы неожиданно начали раскопки.

Ремонтные работы на площади Победы будут продолжаться в течение трех дней. Об этом в понедельник, 13 февраля, YA62.ru рассказали в пресс-службе администрации Рязани. 



Фото:
YA62.ru

И это не случайно. Традиционную яму на площади Победы коммунальщики областного центра организовали аккурат к моменту предполагаемой даты смены главы региона.

В отмазку чиновников горадминистрации, что это «плановые работы по ремонту колодца» верится с трудом.

Преемник Олега Ковалева по пути из Москвы к своему новому рабочему месту должен сразу понять, что город, как и регион в целом, находится в глубокой яме и ему придется из нее выкарабкиваться вместе со всеми рязанцами.

Тем временем ремонтные работы на площади Победы нашли живой отклик в социальных сетях.

Так
Дмитрий Кобышев сделал ироничный комментарий в группе «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакте»: «Во время раскопок на площади Победы было найдено 372 килограмма золота времен Ивана Грозного. Информация была в музейных архивах, но достоверность долго была под сомнением. Часть золота будет передана в музей, другая пойдет на строительство дорог области. Раскопки проводится под видом ремонта трубопроводов, дабы исключить случаи мародерства со стороны населения».