Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Житель Рязани заперся в предназначенном под снос гараже и объявил голодовку (22.02.2017)
 Акцию Николая Янина через час прервали сотрудники полиции при поддржке супруги голодующего

Вечером 21 февраля, житель Рязани, владелец гаража в кооперативе «Черезовский» Николай Янин, узнав о намерении снести его гараж закрылся в нем и объявил голодовку.

Мужчина дозвонился в редакцию YA62.ru и сообщил о своих требованиях. 

«Хочу, чтобы нас оставили в покое. Гараж мой снести хотели. Вот сейчас меня допрашивают полицейские. А я хочу, чтобы все было по справедливости. У нас еще суды не закончились, а уже сносить приехали», - сказал Янин. Дальнейшее общение прервали сотрудники полиции.



Фото:
YA62.ru 

Как позже стало известно, сотрудники УМВД России по Рязанской области вызвали жену «голодующего», которой удалось уговорить мужа выйти из гаража и отправиться домой. 

4 февраля 2017 года Арбитражный суд Рязанской области признал право администрации Рязани расторгнуть договор аренды с гаражным кооперативом «Черезовский». 

Договор был прекращен по соглашению сторон полтора года назад, когда администрация приняла решение организовать парк в районе каскада прудов в Дашково-Песочне. 

На момент принятия решения об озеленении и благоустройстве территории вокруг прудов на улице Тимакова на этом месте находилось 689 временных металлических гаражей. Владельцы 575 из них добровольно освободили земельный участок. 114 владельцев переезжать отказались

Члены кооператива имеют право обжаловать решение суда в месячный срок со дня его принятия в Двадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Рязанской области.  На решение, вступившее в законную силу, может быть подана кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Центрального округа.