Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Audi для советника (23.02.2017)
 Олег Ковалев отверг предложенную ему бэушную Toyota Camry

Экс-губернатор Рязанской области Олег Ковалев на полном серьезе решил остаться в регионе советником Николая Любимова на общественных началах.

Дело, как говорится, личное, но есть один нюанс. Привыкший к комфортному передвижению по убитым дорогам Рязанской области Олег Ковалев, затребовал себе служебное авто.

За язык врио губернатора Рязанской области Николая Любимова никто не тянул, когда он обещал предшественнику место общественника. Но сомневаемся, что врио предполагал о том, какие будут аппетиты у советника.

Как стало известно «Новой», Олег Ковалев решил, что у советника, пусть даже на общественных началах должен быть служебный автомобиль. 

Любимов предложил Ковалеву Toyota Camry. Но Олег Иванович встал в позу: это как же так я буду садиться на автомобильное сидение, которое ранее продавливала чья-то чиновничья попа!

В правительстве Рязанской области напряглись и все-таки из каких-то «заначек» нашли специально для Олега Ивановича Audi A6.



А в реальности могли бы отделаться бесплатным проездным на общественном транспорте. Зачем советнику на общественных началах служебное VIP- авто?