Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанском районе над селянами провели очередной эксперимент (03.03.2017)
 Волевым решением чиновников сокращено три муниципальных образования

Рязанская районная Дума приняла решение об объединении муниципальных образований, которое затрагивает 6 поселений. Кораблинское и Вышгородское поселения сольются в одно. Центр будет в Вышгороде. Еще два укрупненных муниципальных образования составят Семеновское и Ровновское поселения (с центром в Секиотове) и Окское и Вышетравинское – с центром в поселке Окский, сообщается на сайте издательства «Пресса».

Разумеется, такого рода реорганизация не могла состояться без «одобрямса» со стороны министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области. 



Фото: сайт издательства «Пресса»

Председатель Рязанской районной Думы Валерий Ломов считает, что реорганизация позволит экономить бюджетные средства и повысит эффективность функционирования органов местного самоуправления. 

А вот большинство жителей сел, попавших под реорганизацию не в восторге от очередного прожекта чиновников Рязанского района. Жителям некоторых населенных пунктов в сельскую администрацию теперь придется добираться через Рязань. Или преодолевать своим ходом десяток километров.