Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Член УИК попался на мелкой краже (06.03.2017)
 В промежутках между выборами Алексей Миловидов «шерстил» гаражи на окраине Рязани

1 марта на сайте УМВД России по Рязанской области появилась информация: «Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани совместно с патрульными полицейскими по «горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже из трех гаражей на окраине города…

…У него обнаружили несколько ключей-«отмычек» и другие приспособления для открывания замков, используемых в дверях гаражей. Выяснилось, что злоумышленник собрал криминальную добычу из трех гаражей в одном из боксов и позже планировал разом вывезти ее, поэтому кроме сапог в его машине ничего из похищенного не было. После себя он аккуратно закрывал пострадавшие гаражи, так что на первый взгляд следов не оставалось. Однако эти уловки не смогли запутать полицейских. Похищенное изъято».

Сообщение полицейских могло бы остаться незамеченным, если бы не журналисты интернет-газеты «Вид сбоку», которые установили, что в гаражных кражах подозревается не маргинал-забулдыга, а член участковой избирательной комиссии №851. Алексей Валерьевич Миловидов. 

Анализ аккаунтов Алексея Миловидова в социальных сетях показал, что полицейские задержали своего бывшего коллегу – выпускника Московского университета МВД, не чуждого адвокатской деятельности. 



Что подвигло не бедствующего примерного семьянина на столь экстравагантный поступок - установит следствие.

Причем кражей сапог и колес будет заниматься региональное следственное управление. Закон «Об основных гарантиях избирательных прав...» гласит: «Решения о возбуждении уголовного дела в отношении члена комиссии с правом решающего голоса, привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу принимаются руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации».