Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Во время экологической реабилитации Рюминского пруда погиб рабочий (06.03.2017)
 Сварщика насмерть придавило стрелой упавшего автокрана

4 марта, вечером в Рязани около стадиона ЦСК на берегу Рюминского пруда во время производства работ по укреплению плотины сварщика насмерть придавило стрелой упавшего автомобильного крана.

Оттаявший грунт «поплыл» под гидравлическими опорами автокрана, рабочий, личность которого установили сотрудники СУ СК РФ по Рязанской области, не успел увернуться.



Фото: группа «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакте»

Как стало известно «Новой», за день до трагедии под напором воды начала рушиться плотина Рюминского пруда. Чиновники как городского, так и регионального уровней начали обзванивать карьеры в поисках глины. Увы, из-за распутицы получить вожделенный грунт оказалось проблематично. 

Плотина оказалась подмытой и не выдержала веса автокрана. 

Экологическая реабилитация Рюминского пруда проводится в рамках Государственной программы «Развитие водохозяйственного комплекса и улучшение экологической обстановки в 2015–2020 годах». Работы в районе ЦПКиО ведутся за счет федеральных средств и софинансирования бюджета областного центра. Их выполняет строительная компания CROSMAR, которая проводит капитальный ремонт гидроузла на реке Лыбедь, образующего Рюминский пруд.