Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутатом Шиловской районной Думы Рязанской области стал лесник (13.03.2017)
 Михаила Конькова в представительном органе сменил руководитель Первомайского лесничества Андрей Анашкин

В воскресенье, 12 марта, в  Шиловском районе прошли дополнительные выборы депутата районной Думы по одномандатному избирательному округу № 8. 

Дополнительные выборы было решено провести в связи с тем, что депутат одномандатного округа № 8, член «Единой России», Михаил Коньков – сложил полномочия в связи с назначением на должность первого заместителя главы администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район.

Как сообщает сайт областного избиркома, за Андрея Анашкина проголосовали 303 человека. Его соперник от ЛДПР Ефим Голоскоков получил 42 голоса, самовыдвиженец Александр Клюс – 12.




Фото: сайт издательства «Пресса»

Наблюдатели «Голоса» нашли нарушения на всех четырех избирательных участках: это непрозрачные урны для голосования, недопуск наблюдателей в участковую избирательную комиссию № 808 за час до ее открытия, присутствие посторонних людей на участках. В УИКе № 811 своевременно не известили активистов об отправке выездной группы для голосования избирателей за пределами участка. На все выявленные нарушения наблюдатели написали жалобы.

Как сообщается на сайте издательства «Пресса», Андрей Анашкин родился 31 июля 1978 года. В 2012 окончил РГАТУ имени Костычева. Работает начальником Первомайского лесничества. Разумеется, член партии «Единая Россия».