Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За «Час Земли» в Рязанской области сэкономлено 6 тысяч кВт/час электроэнергии (27.03.2017)
 Было отключено освещение зданий регионального правительства и муниципальных органов власти, вузов, торговых центров, подсветка памятников

25 марта в акции «Час Земли» в Рязанской области приняло участие несколько тысяч человек. Было сэкономлено порядка 6 тысяч кВт/час электроэнергии, сообщается на сайте Министерства природопользования Рязанской области.

В 2017 году акцию поддержали Рязань, Касимов, Сасово, Скопин, Михайлов, Спас-Клепики, Шилово, Ряжск и другие населённые пункты Рязанской области. 



В Рязани было отключено освещение зданий регионального правительства, вузов, подсветка памятников. Не остались в стороне крупные торгово-развлекательные центры Рязани, а также Рязанский театр драмы, областная филармония, музыкальный театр, областная библиотека им. Горького и многие другие, кто отключил внутреннее и внешнее освещение зданий на один час.

В акции приняли активное участие молодежное правительство региона, студенты вузов, учащиеся школ, детских учреждений дополнительного образования и волонтеры. Они распространяли информацию среди родителей, родственников, знакомых, друзей, а также жителей населенных пунктов о проведении экологической акции, о необходимости экономии электроэнергии и влиянии хозяйственной деятельности человека на климат.

Интересно «Час Земли» прошел на Кремлевском валу. Организатором мероприятия второй раз стал Экологический Рязанский альянс.

Выступления барабанщиков и фаеристов, друзей Экологического Рязанского Альянса, не раз срывали аплодисменты зрителей. Интересна была экскурсия, проведенная сотрудником музея на кремлевском валу.

«Час Земли» — глобальная ежегодная международная акция, которая заключается в том, что в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы, чтобы привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году. В 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.