Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский племянник Президента РФ отжег в очередной раз (31.03.2017)
 Роман Путин попросил Дмитрия Медведева познакомить школьников с «антикоррупционными мерами»

Русский академический фонд обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой обязать госорганы регулярно проводить дни открытых дверей для школьников, на которых им, помимо прочего, будут разъяснять принципы противодействия коррупции, сообщает «Коммерсант».

Русский академический фонд с 2013 года ведет образовательно-просветительскую деятельность в России и за рубежом. Председателем правления фонда является Роман Путин, двоюродный племянник Президента России.

Кстати, в 2014 году Роман Путин уже проявлял себя на ниве борьбы с коррупцией, выступив с инициативой ограничить генподрядный процент для государственных и коммерческих компаний, выигравших тендеры. Путин раскрыл схему взаимодействия РЖД и ее крупнейшего подрядчика УК «Трансюжстрой».

А теперь вот знатно подколол премьер-министра. 



Напомним,
Роман Путин (1977 г.р.) в 2008-11 гг. работал советником главы администрации Рязани по безопасности (до этого успел поработать в УФСБ по Рязанской области, административно-технической инспекции, и в рязанском филиале «МТС»). 

Роман Путин – сын двоюродного брата главы государства Игоря Путина, который  с 1998-го по 2005 годы жил и работал в Рязани, являлся председателем областной лицензионной палаты. 

В минувшие выходные по всей России, в том числе и в Рязани прошли митинги против коррупции. Участники протеста требовали расследовать факты, изложенные в фильме Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве.