Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дмитрий Гудков провел в Рязани первую пресс-конференцию в качестве депутата Госдумы (14.12.2011)

В среду, 14 декабря, в штаб-квартире рязанского регионального отделения "Справедливая России" состоялась пресс-конференция вновь избранного депутата Государственной думы созыва Дмитрия Гудкова и второго номера в избирательном списке Владимира Крымского. Разговор шел о только что состоявшихся выборах и последовавшей реакции общества на их результаты.

По словам Дмитрия Гудкова, на прошедшем на днях съезде партии часть депутатов предложила сложить мандаты и обратиться с подобным предложением к другим оппозиционным партиям, но инициатива не получила поддержку. Поэтому депутаты-эсеры приняли решение принимать участие во всех уличных акциях протеста и призвали поддержать их всех остальных членов партии. Дмитрий Гудков вместе со своим отцом Геннадием Гудковым принимали активное участие в массовом митинге на Болотной площади столицы 10 декабря.

Также Дмитрий Гудков недвусмысленно дал понять, что уже в начале следующего года в рязанском региональном отделении партии возможны кадровые изменения.

Что касается избирательной кампании в Рязанской области, то, как сказал Владимир Крымский, они очень внимательно следят за тем, как облизбирком отреагирует на их жалобы по поводу выявленных нарушений. "Если в установленные законом сроки мы не получим ответа, то обязательно будем добиваться справедливости в судебном порядке", – подчеркнул Владимир Крымский.

Вспомнили на пресс-конференции и о задержанных, а затем и осужденных рязанских оппозиционерах, среди которых два обозревателя "Новой Газеты". Дмитрий Гудков пообещал обратиться к руководству области и региональным правоохранительным структурам с требованием немедленного освобождения их из-под ареста.

Отметим, что пресс-конференцию депутата от партии, получившей на выборах регионе третье место, проигнорировало большинство региональных СМИ.