Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани из-за обрезки кроны могут погибнуть деревья (15.05.2017)
 Каштаны и липы возле администрации областного центра превратили в жуткие коряги и безжизненные столбы

Черные голые стволы деревьев, изуродованный внешний вид центра Рязани, полное отсутствие естественной защиты пешеходов от солнца и дорожной пыли. Таковы результаты формовочной обрезки деревьев в областном центре минувшей зимой. 

В центре города в прямом смысле под окнами администрации Рязани, в нескольких шагах от правительства Рязанской области этой весной белых свечей на каштанах – одни чахлые листики. 




Еще больше не повезло липам, превращенным дирекцией по благоустройству в коряги.

В центре Рязани покалечили деревья

Пешеходы, подняв голову, с удивлением заметят, что на деревьях практически нет листвы. Лишь голые кривые, по бокам которых местами проступают слабые веточки с маленькими зелеными листочками. Они не смогут защитить прохожих в знойный день от солнца, не оградят офисные здания и жилые дома от дорожной пыли. Их эстетическая функция теперь также под вопросом. 

«Черные уродцы», «жуткие коряги и безжизненные столбы, уродующие город и психику горожан» - так их в социальных сетях называют возмущенные рязанцы.







В администрации Рязани делают вид, что все «ОК», обрезку провели по плану. И стараются не думать о том, что до следующего года большинство изуродованных деревьев просто не доживет.