Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Информацией соцсетей об избиении фельдшера «скорой» заинтересовались следователи (28.05.2017)
 Сотрудники регионального СУ СК РФ выясняют причастность к инциденту сотрудника министерства здравоохранения Рязанской области. Не исключено, что это фейк

В воскресенье, 28 мая, на сайте СУ СК РФ по Рязанской области пресс-служба ведомства сообщила: «По размещенной в сети Интернет информации о нападении на фельдшера бригады «Скорой помощи», приехавшей на вызов к пострадавшей во время драки в одном из рязанских кафе женщине, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована доследственная проверка.

В ходе проверки следователям предстоит установить причины произошедшего и дать правовую оценку действиям нападавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Этому сообщению предшествовала информация, растиражированная рядом электронных СМИ, со ссылкой на группу телеканала Life в соцсети «ВКонтакте», о том, что в Рязани чиновник регионального минздрава избил фельдшера «скорой».



Якобы врачи «скорой» приехали, чтобы помочь 36-летней жене рязанского госслужащего. Она получила травму головы во время драки в кафе. 

В какой-то момент чиновник набросился на медиков с кулаками, посчитав, что они неправильно лечат его жену. Отмечается, что мужчина был пьян.

В итоге медикам пришлось забаррикадироваться в машине и вызвать наряд полиции. Фельдшер в результате происшествия получила разрыв мышц, ушибы и синяки.

В УМВД по Рязанской области портала YA62.ru не подтвердили информацию о нападении на фельдшера скорой. По словам начальника пресс-службы ведомства Александра Пономарева, сейчас данная информация проверяется.

В министерстве здравоохранения Рязанской области и в пресс-службе регионального правительства информацию о происшествии не комментируют – у чиновников выходной. Уважаем право на законный отдых и даем наводку для отмазки. В рамках спонсоркой помощи.

...Не будем бежать впереди паровоза, то есть следствия, но зная нравы наших чиновников, не исключаем, что такой инцидент имел место. Смущает лишь, что в ролике, который стал  отправной точкой для написания заметок электронными СМИ, присутствует фотокадр задержания архитектора Валентина Гаврилова сотрудниками полиции 3 октября 2015 года в селе Константиново.




Каким образом фото задержания известного архитектора в видеоряд криминальной истории с избиением бригады «скорой»? Перепутать Рязань с Константиново, а борзого чиновника с интеллигентным питерцем - надо обладать большим воображением.