Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Между Магнитогорском и Сочи (29.05.2017)
 Олег Булеков уверенно закрепился в федеральном рейтинге мэров. Пока 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ обнародовал рейтинг мэров российских городов за первый квартал 2017 года.

Глава администрации Рязани Олег Булеков уверенно закрепился в группе «середняков». Он на 27-м месте и соседствует с Сергеем Бердниковым (Магнитогорск)  и Анатолием Пахомовым (Сочи).



По мнению экспертов, обнародованных
ИА Regnum, сегодня позиции Олега Булекова наиболее сильные за всю его карьеру. Врио губернатора Рязанской области  Николай Любимов, явно ему благоволит. По сообщениям экспертов, во время «появления на людях» главу региона в большинстве случаев сопровождает не вице-губернатор, не какой-нибудь другой высокопоставленный чиновник, а именно глава администрации Рязани.

При этом Олег Булеков не стремится к публичности, не демонстрирует амбиций, что в создавшейся ситуации является идеальным стилем поведения. Широко распространено мнение, что его в ближайшее время пригласят в область, где он, технократ и экономист, прекрасно дополнит гуманитария Николая Любимова.

«Отношения город-область практически образцовые. Конечно, все идеально быть не может. В частности, некоторые СМИ отнюдь не благожелательно настроены по отношению к Олегу Булекову и по мере дальнейшего укрепления тандема мэр-губернатор, приближения даты выборов регионального главы, критические подходы будут только усиливаться», - отмечают эксперты.