Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанской МСК «Страж» ввели временную администрацию (05.06.2017)
 Банк России со 2 июня назначил временную администрацию в Муниципальную страховую компанию «Страж» им. С. Живаго сроком на шесть месяцев

Это решение принято по результатам анализа плана восстановления платежеспособности, представленного страховщиком, а также для контроля за его реализацией, сообщает ЦБ. 

Руководителем временной администрации общества утвержден Александр Михалев, консультант отдела контроля финансовой устойчивости и сопровождения процедур санации и банкротства Управления страхового надзора Департамента страхового рынка ЦБ. 



На период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов компании ограничены, следует из приказа Банка России, сообщает агентство страховых новостей (
АСН).

За I кв.  2017 г., по данным ЦБ, МСК «Страж» собрала 758 млн р., из которых 584 млн р. пришлось на ОСАГО. За весь 2016 г. сборы были равны 3,95 млрд р.(+48,5%, в том числе по ОСАГО было собрано 2,8 млрд р. По итогам 2016 г. по объему собранных премий МСК «Страж» заняла 39 место в рэнкинге страховщиков. За 2016 г. убыток компании по МСФО составил 270,9 млн р.

Справка «Новой»

Страховая компания была учреждена в 1993 году распоряжением мэра Рязани и зарегистрирована как АОЗТ «Муниципальная страховая компания имени С. Живаго». Учредителями выступили Комитет по управлению муниципальным имуществом и Муниципальный коммерческий банк имени С. Живаго. В ноябре того же года по требованию Росстрахнадзора она была переименована — АОЗТ «Муниципальная страховая компания «СТРАЖ» имени С. Живаго». После ряда слияний и, как следствие, укрупнения компания изменила форму на ООО.

Фото: www.yell.ru