Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов защищен муниципальным фильтром (06.06.2017)
 «Минченко Консалтинг» опубликовал первый выпуск «Аналитического обзора хода губернаторских кампаний в России»

«Конкурентные кампании с большой долей вероятности пройдут в 4 регионах (Республика Бурятия, Республика Марий Эл, Севастополь, Кировская область). Остальные региональные кампании пройдут, скорее, в условиях низкой конкуренции», - уверены аналитики.



У подавляющего числа назначенцев нет серьезного опыта участия в выборах, нет навыков ведения публичной политической деятельности. Исключение составляет только врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, обладающий опытом побед в муниципальных, региональных и федеральных избирательных кампаниях.

Но как раз Любимову, по всей видимости, можно и не напрягаться в предвыборной гонке. Ведь даже отчаянные фантазеры не скажут, что Эвелина Волкова (КПРФ) и Александр Шерин (ЛДПР) смогут составить конкуренцию врио. 

Реальную конкуренцию Любимову мог бы составить Герой России Святослав Голубятников, но у него нет шансов преодолеть пресловутый муниципальный фильтр.

Возможен ли «нежданчик» в предстоящей избирательной кампании в Рязанской области, способный испортить благостный настрой Николая Любимова – читайте в рязанском выпуске «Новой газеты» в четверг, 8 июня.