Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Осталось собрать подписи и деньги (12.06.2017)
 Облизбирком уточнил муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы Рязанской области

В воскресенье, 11 июня, областная избирательная комиссия утвердила число подписей депутатов и глав муниципальных образований, которые необходимо будет собрать кандидатам в губернаторы Рязанской области.

Для прохождения «муниципального фильтра» кандидатам надо будет собрать 218 подписей депутатов и глав муниципальных образований. Представить они могут на 10 подписей больше. Собрать их необходимо в 22 районах и городских округах области.



Напомним, в пятницу, 9 июня, на заседании Рязанской областной Думы депутаты выполнили формальность и
назначили дату выборов губернатора региона 10 сентября. 

Депутаты «уложились» в отведенный срок – в соответствии с законом, выборы должны быть официально назначены не раньше 100 дней и не позднее 90 дней до дня голосования.

Теперь политические объединения могут официально выдвигать кандидатов. Период выдвижения закончится за 50 дней до выборов, то есть в конце июля.

Кстати, специалисты компании «Бианки и партнеры» подсчитали, что максимальные расходы кандидата в губернаторы Рязанской области на одного избирателя составят 53,71 рублей.

По данным на 1 января 2017 года, численность избирателей в регионе составляет 930 919 человек. Соответственно, исходя из логики исследования, избирательная кампания кандидату в губернаторы обойдется в 49,9 млн рублей. По закону, избирательный фонд кандидата в губернаторы Рязанской области составляет максимум 50 млн рублей.