Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фомин дал отмашку (15.06.2017)
 «Единая Россия» не будет запрещать своим депутатам подписывать в поддержку кандидатов в губернаторы Рязанской области от других партий

«Никаких запрещающих документов депутатам от «Единой России» мы не направляли, запретительных мер не принимали на этот счет», – цитирует секретаря регионального отделения партии Аркадия Фомина ИА RZN.info.



Фото: ryazan.er.ru

Фомин добавил, что у депутатов-членов партии «Единая Россия» в этом вопросе могут быть только личные внутренние самоограничения, но во фракциях «Единой России» есть и много беспартийных депутатов: «Я не вижу проблемы в том, чтобы они подписывались в пользу других кандидатов».


По мнению секретаря отделения, кандидаты от других партий способны преодолеть муниципальный фильтр: «Это возможно, но для этого нужно работать. В первую очередь – поехать к депутатам, объяснить им свою программу, рассказать о себе».

«Мы считает, что выборы должны пройти с представительством широкого спектра партий. Это укрепит доверие к самим выборам и их результату», – добавил Фомин.

Напомним, для прохождения «муниципального фильтра» кандидатам надо будет собрать 218 подписей депутатов и глав муниципальных образований. Представить они могут на 10 подписей больше. Собрать их необходимо в 22 районах и городских округах области.

14 июня состоялась XXVI конференция регионального отделения партии «Единая Россия». По итогам тайного голосования большинство делегатов – 125 представителей местных и первичных отделений – отдали свои предпочтения главе региона Николаю Любимову.