Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Опасная дорога к храму (15.06.2017)
 Жители Солотчи просят врио губернатора Рязанской области помощи в обустройстве регулируемого пешеходного перехода возле храма Казанской иконы Божией Матери

В четверг, 15 июня, в поселке Солотча произошло очередное серьезное ДТП. Под колеса иномарки попал мужчина, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу около храма Казанской иконы Божией Матери.

По словам жителей Солотчи, этот пешеходный переход, не смотря на близость храма, пользуется нехорошей репутацией. На этом месте уже не первое серьезное ДТП.



«Автомобилей с каждым годом в Солотчу въезжает все больше, и некоторые водители несутся по улицам как по скоростному шоссе, - говорят жители поселка. – А пешеходный переход возле храма расположен на повороте улицы Порядок, переходящей во Владимирскую улицу, замечают в последний момент. А ведь в этом месте переходят дорогу пожилые люди, да и школа рядом. Мы неоднократно обращались администрацию Рязани с просьбой обустроить регулируемый пешеходный переход, но – безрезультатно».



В Солотче надеются на поддержку врио губернатора Рязанской области Николая Любимова

Тем более, что Николай Любимов поручил провести инвентаризацию земельных участков, которые находятся в Солотче и прилегающих к поселку территориях. «На основе данных инвентаризации городские власти должны принять соответствующие изменения в Генплан, а также в правила землепользования и застройки в части выделения самостоятельных территориальных зон, в которых будет исключена возможность строительства многоквартирных жилых домов, – подчеркнул Любимов. – В зонах рекреации, на территориях детских оздоровительных лагерей и санаториев застройки быть не должно».

Так может заодно и с пешеходным переходом вопрос решится?


Фото: www.rba.ru