Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов еще не решил, кто будет сенатором (16.06.2017)
 Врио губернатора Рязанской области сдал часть документов в региональную избирательную комиссию

В четверг, 15 июня, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сдал документы о выдвижении в региональную избирательную комиссию.

Как сообщает ИА «МедиаРязань», Любимов предоставил в избирательную комиссию Рязанской области часть документов. В их числе - справка о доходах, расходах и имуществе, копии паспорта и трудовой книжки и так далее. Теперь до 13 июля ему необходимо собрать не менее 218 подписей в поддержку своей кандидатуры от депутатов и глав муниципальных образований.


Николай Любимов воздержался от оглашения списка потенциальных членов Совета Федерации, которых он может назначить в случае победы. Напомним, что теперь сенаторы от исполнительного органа субъекта РФ определяются еще на этапе выборов. Список из трех человек, которые в порядке очередности могут быть назначены в Совет Федерации, кандидат должен подать в числе обязательных документов для его регистрации. Фамилии потенциальных сенаторов должны быть определены до 26 июля.

Напомним, 14 июня состоялась XXVI конференция регионального отделения партии «Единая Россия». По итогам тайного голосования большинство делегатов – 125 представителей местных и первичных отделений – отдали свои предпочтения главе региона Николаю Любимову.

Выборы губернатора Рязанской области состоятся 10 сентября.