Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Время вернуться домой» (16.06.2017)
 19 июня «Яблоко» начинает в Рязанской области  акцию против затрат на войну в Сирии

Партия «Яблоко» начинает сбор подписей граждан против участия России в вооруженных конфликтах за пределами страны, в том числе в Сирии. Вкладываемые в войну средства должны вернуться в «обустройство и развитие России», уверены в партии. 

Сбором подписей, который продлится месяц в 40 регионах страны, яблочники начинают агитационную кампанию основателя партии Григория Явлинского, которого они намерены выдвинуть кандидатом в президенты на выборах в 2018 году.



В Рязани все желающие могут поддержать акцию, поставив подпись в местах сбора. На следующей неделе это остановка площадь Ленина (со стороны памятника) и остановка «Дом художника» (по направлению к площади Победы). Согласованные с администрацией пикеты будут стоять с 11.00 до 14.00.

Вы можете поставить подпись, а также получить подписные листы в офисе рязанского отделения партии «Яблоко» по будним дням с 10.00 до 18.00 по адресу: Рязань, улица Праволыбедская, дом 40, этаж 7, офис 38; телефон 95-41-59; e-mail: yabloko_rzn@bk.ru.  

Подписные листы желающим помочь в сборе подписей могут быть высланы в электронном виде для распечатки.

В обращении, которое предлагается подписать гражданам, говорится: «Мы, нижеподписавшиеся граждане России, поддерживаем инициативу Григория Явлинского о прекращении участия Российской Федерации в военной операции в Сирии и направлении освободившихся средств на обустройство России. Деньги, тратящиеся на войну, должны пойти на школы и детские сады, больницы и поликлиники, дороги и достойное жилье. Благополучие страны нельзя откладывать на потом. Развитием России время заниматься прямо сейчас!».

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ