Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В «Сосновом бору» бесчинствуют мародеры (04.07.2017)
 Большинство дверей вскрыты, несмотря на пломбы, плиты, холодильники и другое кухонное оборудование вырвано с корнем

Похоже, что на некогда популярному далеко за пределами Рязанской области санатории «Сосновый бор» в поселке Солотча, окончательно поставили крест.

В новостном сюжете ГТРК «Ока» наглядно показано, что происходит сегодня на территории бывшей здравницы.

«Отношение к происходящему складывается неоднозначное. Плиты, холодильники и другое кухонное оборудование вырвано с корнем. 

Большинство дверей вскрыты, несмотря на пломбы. Конкретно здесь, в кладовой, сначала срезали замок с решетчатой железной двери. Потом выбили деревянную дверь и вынесли все самое ценное. А судя по описи, здесь раньше хранилось 95 наименований дорогой банкетной посуды. 

Выбиты замки на дверях должностных кабинетов и номерах санатория. Внутри бардак, большинство мебели и другого имущества отсутствует», - говорится в сюжете.



Напомним, 18 июня, в программе «Открытый разговор» телеканала ТКР врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
сделал заявление по поводу ситуации, которая сложилась в санатории «Сосновый бор» в поселке Солотча.

«На мой взгляд все признаки экономического преступления на лицо, - сказал Николай Любимов. - Возможно, люди хотят довести „Сосновый бор“ до преднамеренного банкротства, чтобы земельные участки продавать под индивидуальное строительство».

Он отметил, что рассчитывает на помощь правоохранительных органов, которые подключились к этой работе.

19 июня судебные приставы арестовали недвижимое имущество санатория «Сосновый бор» за долги. Сейчас оно на ответственном хранении должника.

Вырученные от реализации имущества деньги должны пойти на погашение долгов по зарплате перед сотрудниками санатория, но все собравшиеся, как один уверяют, что они и те коллеги, с которыми поддерживается связь, денег до сих пор не получали. Людям даже до сих пор не позволяют забрать личные вещи.

Арестованное имущество оценено в миллион рублей. А долги перед сотрудниками почти 18 миллионов. Люди горько шутят, чтобы расплатиться с ними понадобится еще 17 таких санаториев.

Тем времен на земле, которая еще недавно принадлежала «Сосновому бору» уже достраивают несколько особняков.

Складывается впечатление, что не только владельцы санатория, но и правоохранительные органы показательно игнорируют врио губернатора Николая Любимова.