Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А глаза такие добрые-добрые (07.07.2017)
 Врио губернатора Рязанской области поразил страх подчиненных

В четверг, 6 июля, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции заявил, что «к сожалению, часто при общении с коллегами в правительстве области видит определенный страх». 

«Я часто вижу в глазах коллег из областного правительства страх. Они боятся говорить, допустим, о каких-то неприятных вещах, которые у нас происходят. Грубо говоря, пытаются иногда скрыть. Мне этого не надо. Мне, наоборот, надо знать, что у нас плохого происходит, знать, что исправлять», - поделился с журналистами Николай Любимов. 



Боязнь подчиненных, большинство из которых освоили кабинеты в региональном правительстве при Олеге Ковалеве, понять можно. Привыкшие работать под началом престарелого руководителя, чиновники пускаются во все тяжкие дабы остаться при должности.

Большинство клерков, как на региональном, так и на муниципальном уровне не способны перестроится для работы в новых условиях. И продолжают действовать по принципу «как завещал Ковалев». И своей «активностью» подставляют врио губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Вот конкретный пример, связанный со сбором подписей для прохождения муниципального фильтра. В некоторых районах области муниципальных депутатов главы администраций мурыжили по нескольку часов и добились «верности новому главе региона».

Но не все рязанцы лохи.

Член Рязанской общественной коалиции «Гражданская альтернатива» Роман Фролов обратился к Владимиру Путину. Повод – «Единая Россия» вставляет палки в колеса, не дает возможности собрать подписи муниципальных депутатов кандидату в губернаторы Рязанской области, Герою России Святославу Голубятникову.


Разумеется, Владимир Путин видео не будет смотреть. А вот в администрации Президента РФ на обращение рязанца обратят внимание. И не факт, что оно сработает в пользу Николая Любимова.

Фото: Александр Анитов/ издательство «Пресса»