Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кандидаты в губернаторы встретились в Ласково (10.07.2017)
 В день памяти святых Петра и Февронии в селоп од Рязанью с семьями приехали Николай Любимов и Александр Шерин

В субботу, 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии в селе Ласково Рязанского района, на родине Февронии, состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В них приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов с семьей, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, кандидат в губернаторы Рязанской области Александр Шерин, с семьей, руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, жители и гости региона.



Александр Шерин в ходе торжественноых мероприятий пожелал рязанцам, которых он представляет в Государственной Думе, мира, добра, благополучия, стабильности, достатка и любви в каждой Рязанской семье. Чтобы в каждой Рязанской семье рождалось как можно больше детей.

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов отметил, что праздник Дня семьи, любви и верности имеет большое историческое значение для рязанской земли. «Я думаю, что именно здесь, в Рязанской области, как и в Муроме, праздник должен отмечаться очень широко. Мы должны привлекать людей сюда, в том числе и для того, чтобы Рязанская область хорошо и позитивно звучала, чтобы рязанцы гордились своей малой Родиной», – сказал Николай Любимов.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк подчеркнул, что перенесение мощей Петра и Февронии из Мурома в День семьи стало важным событием для Рязанской области. «Символично, что сегодня, наверное, впервые за многие столетия, думаю, совершилось историческое событие – перенесение честных мощей Петра и Февронии сюда, в Ласково, на родину благоверной Февронии, и состоялось это событие именно в праздник благоверных князей», – сказал он.