Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У входа в здание правительства Рязанской области задержали пикетчицу (10.07.2017)
 Женщина держала плакат  «Губернатор Николай Любимов, помогите достроить ЖК «Аэробус». Жить негде!»

В понедельник, 10 июля, в понедельник, у здания правительства Рязанской области, состоялся одиночный пикет обманутой дольщицы недостроенного жилого комплекса «Аэробус» в микрорайоне Семчино. Участница акции держала плакат с обращением к врио губернатора Рязанской области Николаю Любимову: «Губернатор Николай Любимов, помогите достроить ЖК «Аэробус». Жить негде!»



Затем женщину задержали сотрудники полиции.

По рассказам очевидцев задержания, к женщине подъехал экипаж ППС и «пригласил» в отделение для беседы. Ее доставили в отдел полиции, обслуживающий Советский район областного центра:

- Со мной поговорил начальник отделения, который сказал, что стоять у здания правительства нельзя. Он посоветовал мне использовать другие методы: обратиться в прокуратуру и на телевидение, - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» пострадавшая.

Напомним, в четверг, 6 июля, во время пресс-конференции врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, отвечая на вопрос журналистов о том, как будет решаться проблема обманутых дольщиков, заявил, что министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов может лишиться кресла, если до 10 июля не решит вопрос.

Фото: Константин Могилин/ «КП-Рязань»