Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области начинают борьбу за урожай (11.07.2017)
 В регионе создан оперативный штаб по организации заготовки кормов и уборки урожая этого года

В понедельник, 10 июля, в рамках исполнения поручения врио губернатора Рязанской области Николая Любимова создан оперативный штаб по организации заготовки кормов и уборки урожая этого года.

Поручение областному министерству сельского хозяйства и продовольствия было дано Николаем Любимовым на расширенном заседании Правительства Рязанской области. В связи с неблагоприятными погодными условиями этого лета глава региона поставил министру Виталию Артемову задачу совместно с главами муниципальных образований провести мониторинг ситуации в агрохозяйствах и, при необходимости, создать оперативный штаб для принятия экстренных мер.

Проведенная в рамках поручения главы региона работа показала, что в хозяйствах Рязанской области наблюдается отставание от плановых показателей. Создание оперативного штаба позволит активизировать работу по заготовке кормов на предстоящую зиму. Кроме того, в министерстве начала работу «горячая линия», где аграрии региона могут получить необходимые консультации. 


Тем временем, 25 июня в вечерний прайм-тайм в эфире Первого канала в передаче «Воскресное «Время» с Валерием Фадеевым» руководитель СПК «Вышгородский» Николай Митрохин рассказал о видах на урожай.

По словам Митрохина, поля кукурузы должны уже желтеть, но сейчас они все еще зеленые.

«Прогнозировать страшно. Мы видим, что он вроде и есть, но какого качества, вызреет ли, будет ли клейковина… Все вымывают дожди», - сказал Николай Митрохин.