Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В правительстве Рязанской области появилась еще одна вакансия (15.07.2017)
Должность министра региональной безопасности и контроля покинул Андрей Глазунов

В пятницу, 14 июля, должность министра региональной безопасности и контроля Рязанской области покинул Андрей Глазунов. Как сообщает интернет-газета Vidsboku, журналистам издания информацию об отставке подтвердил сам Глазунов. «Возвращаюсь в бизнес», – цитирует экс-министра издание.



9 октября 2015 года, Андрей Глазунов был рекомендован на должность министра региональной безопасности Рязанской области. 

«У Вас есть опыт работы в органах как представительной, так и исполнительной власти. Это, несомненно, Ваши плюсы. Думаю, что Вы вполне можете справиться с этой работой», - сказал Глазунову тогдашний губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Андрей Глазунов считался человеком Ковалева и именно во время его губернаторства сделал стремительную карьеру.

Напомним, до Андрея Глазунова должность министра региональной безопасности и контроля Рязанской области занимал Иван Перов

Министерство региональной безопасности и контроля было образовано постановлением правительства Рязанской области. Оно сформировано путем слияния двух управлений – региональной безопасности и административно-технического надзора и контроля. 
 
До апреля 2011 года Иван Перов возглавлял управление внутренних дел по Рязанской области.

Не исключено, что врио губернатора Рязанской области Николай Любимов назначит на вакантную должность близкого к нему выходца из силовых структур.