Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В отношении Андрея Елисеева могут возбудить уголовное дело (20.07.2017)
 Прокуратура Октябрьского района Рязани провела проверку в ООО «ИСК «Лидер» по вопросам соблюдения прав участников жилищного строительства

Более 100 семей в Рязани стали заложниками недобросовестного застройщика ЖК «Виктория» - ООО «ИСК Лидер» (генеральный директор Елисеев А. Е.). Жилой дом планировался к сдаче в 2014 году. Сроки неоднократно переносились. В настоящее время задержка составляет около трех лет.

В минувшем году губернатор Рязанской области Олег Ковалев публично обещал найти новых подрядчиков и достроить эти комплексы. Но Ковалев уже не губернатор, а рабочих по-прежнему нет ни на одной стройке.



Прокуратура Октябрьского района Рязани провела проверку в ООО «ИСК «Лидер» по вопросам соблюдения прав участников жилищного строительства. 

«Установлено, что застройщику ООО «ИСК «Лидер» до настоящего времени оплата по 4 договорам об участии в долевом строительстве, заключенными с ООО «Мега Трейд», в полном объеме не произведена.

ООО «Мега Трейд», зная о своей задолженности,  заключены договоры с физическими лицами об уступке права требования по договорам об участии в долевом строительстве, оплата по которым гражданами произведена Обществу в полном размере. 

Поступившие денежные средства израсходованы руководством ООО «Мега Трейд» по своему усмотрению», - сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

Прокуратурой района в органы полиции направлены материалы проверки в отношении ООО «Мега Трейд» для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых  старшим следователем отделения по расследованию преступлений в сфере экономики СО ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, причинившее крупный ущерб).