Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов принял и пообещал (26.07.2017)
 Врио губернатора Рязанской области провел прием граждан в общественной приемной

В среду, 26 июля, к врио губернатора обратились дольщики СК «Вятич». Компания вела строительство нескольких домов в районе Кальное, причем нескольких - без разрешения. Сейчас в них залит фундамент, идет кладка стен на уровне шестого этажа. Дом, по поводу которого жители обратились к главе региона, должен был быть сдан в третьем квартале 2016 года, однако граждане до сих пор ждут заселения.



Как сообщает
RZN.info, дом компании «Вятич» на Кальной улице достроят в сентябре 2017 года. Об этом дольщикам заявил глава рязанского минстроя Вячеслав Меньшов на личном приеме врио губернатора.

Меньшов сообщил, что на достройку нужно около 8 млн рублей. Работы за «Вятич» выполнят другие компании, но от него также добьются исполнения обязательств, заверил глава администрации Рязани Олег Булеков.

«Правоохранительные органы, я думаю, тоже должны сказать свое слово, потому что обманывать людей и государство, муниципалитет, просто недопустимо, за это надо наказывать», — сказал врио губернатора.

Напомним, 25 июля, на заседании правительства Рязанской области врио губернатора Николай Любимов поручил  активизировать работу по подготовке конкретных решений по этим объектам. Они должны быть приняты до 1 августа.