Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Митинговая активность в этом году началась с мероприятий самого малоизвестного кандидата в президенты (10.01.2012)
Одна из лидеров незарегистрированной партии "Воля" – Светлана Пеунова – намерена баллотироваться на пост президента России. Но для этого необходимо собрать 2 миллиона подписей: задача практически неподъемная для кандидата с практически нулевой известностью. Поэтому 8 января нового года во многих регионах страны сторонники Пеуновой провели мероприятия, которые должны были привлечь внимание избирателей к "единственному независимому кандидату".

В Москве на митинг под названием "Достали" на Болотной площади, как сообщает Газета.ру, партии "Воля" 8 января удалось привлечь около ста человек. Примерно в два раза меньше избирателей могли ознакомиться с программой и мировоззрениями Пеуновой на площади Победы в Рязани.



Сторонники Пеуновой в случае прихода к власти их кандидата пообещали вернуть в армию уволенных офицеров, пообещали решить проблемы ЖКХ и не пустить в страну ювенальную юстицию. Крепко досталось всем партиям, от "Единой России" до "Яблока"

Организаторы митинга в начале акции выразили сожаление, что они собрали гораздо меньше человек, чем аналогичные акции 10 и 24 декабря 2011 года. Они заявили также, что декабрьские митинги были "проплаченными", а их мероприятие носит революционный характер, а его малочисленность объяснили недостатком информации в обществе.