Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Усиливается милитаризация Рязанской области (18.08.2017)
 К декабрю 2020 года намечено создать новый участок существующего полигона в Сельцах

Внедрение в практику боевой учебы Воздушно-десантных войск современных средств и технологий обучения обеспечивает значительные преимущества в повышении профессионального уровня военнослужащих, росте выучки, боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей ВДВ, заявил в интервью «Красной звезде» начальник боевой подготовки командования ВДВ полковник Игорь Каплий.

К декабрю 2020 года намечено создать новый участок существующего полигона в Сельцах.



Научно-педагогическим составом Рязанского воздушно-десантного командного училища создано учебное место по обучению управлению огнем на объектах классной учебно-материальной базы с использованием электронных учебно-тренировочных средств. Тренажёр позволяет проводить тренировки в управлении огнём подразделений, ударами авиации, огнём артиллерии и средствами ПВО с офицерами тактического звена с развёртыванием пунктов разведки и наблюдения. Тренажер был представлен руководящему составу соединений Воздушно-десантных войск на показном занятии, проведённом в июле этого года. По его результатам принято решение о создании подобных учебных мест во всех воинских частях ВДВ.

Задание на совершенствование полигона учебного центра десантников в Сельцах министр обороны Сергей Шойгу выдал три года назад в ходе своего первого посещения РВВДКУ. В перспективе здесь планируется готовить не только десантников, но и спецназ ГРУ, другие спецподразделения.

Напомним, с 2013 года на территории РВВДКУ в Рязани и Сельцах построено, отремонтировано и реконструировано более 150 различных объектов. Помимо того, подведен газ, реконструирована дорога, заменены коммуникации.